Москва, улица Большая Дмитровка, 7/5с1
Перед приездом обязательно позвоните!
moskva@blankt.ru
Клининг и уборка в Москве - всегда чисто, быстро и бережно. Квартиры, офисы, помещения
+7 495 629-84-12
Пн-Пт 09-18 Сб-Вс вых.
Заказать звонок

Как избавиться от пыли в доме

Советы по эффективной уборке

Борьба с пылью часто напоминает борьбу с ветряными мельницами. Несмотря на частую уборку, частицы пыли быстро возвращаются, осаждаясь на всех поверхностях в доме.

В составе пыли можно найти практически все - отшелушенный эпидермис, шерсть животных, частицы песка, крохи еды, клещей (в одном грамме пыли может содержаться 2 тысячи клещей). Экскременты последних сильно раздражают организм человека. И действительно, не нужно быть аллергиком, чтобы почувствовать негативные последствия пребывания в пыльных помещениях, такие как: насморк, слезящиеся глаза или сухой кашель.

Как эффективно убирать квартиру?

  • Очистить верхушки. Протирая мебель, следует начать с самых высоких элементов. В противном случае стряхиваемая пыль будет тут же оседать на ранее очищенные поверхности.
  • Избавиться от ковров. Они дом для пыли и пылевых клещей (особенно с редкой щетиной). Кроме того, помните, что лучше вытряхивать ковер на воздухе, чем очищать от пыли в доме. Деревянные полы или плитку легче содержать в чистоте.
  • Регулярно проветривайте. Безусловно, во время уборки следует открыть окна - благодаря этому пыль не будет распространятся по всей квартире. В весенне-летний период вывешивайте постельное белье на солнце, а в зимний период на мороз. Это эффективные способы ликвидации, обитающих там клещей. Кроме того, постоянная вентиляция квартир - это самый простой способ очищения воздуха от пыли и влаги.
  • Используйте одноразовые полотенца. Если для уборки пыли используются салфетки, стоит помнить об их регулярной замены. Самый безопасный путь - использовать одноразовые полотенца для рук, которые мы выбрасываем сразу же после использования.
  • Не только бытовые средства. Если мы хотим, чтобы наши усилия принесли предполагаемый эффект, лучше подумать об антистатической обработке для мебели, таким образом мы не только очистим поверхность, но и предотвратим повторное оседание пыли. Никогда не используйте сухую ткань, потому что таким образом вы только разносите пыль по воздуху.
  • Купить распылитель. Очищаемые поверхности можно перед уборкой дополнительно смочить водой, например, используя для этого опрыскиватель для растений. Это приведет к тому, что пыль не будет витать во время уборки по воздуху.
  • Избегайте открытых пространств. Если вы планируете ремонт или вы на этапе проектирования жилья, стоит подумать об устройстве закрытых полок, например, стеклом. Помните, что пыль любит высоту, например, верхнюю часть шкафов и предметы, которые хранятся на открытых стеллажах.

Борьба с пылью сложная задача, особенно потому, что не имеет решения, позволяющего навсегда выдворить ее из наших домов. Однако, помимо систематичной уборки существуют методы, благодаря которым пыль будет посещать нас гораздо реже.

Как избавиться от пыли в доме

Другие новости

Мы перезвоним как только сможем!